Monte Hermoso

La magia circense y la música en vivo en el corazón de una nueva temporada 

Espectáculos para disfrutar en familia


Como todas las temporadas, los espectáculos circenses y la música en vivo son las estrellas indiscutidas de la Peatonal Dorrego, la Plaza Belgrano, las Ferias de Productores y Artesanos y los distintos barrios de Monte Hermoso.

Todos los días, desde las 20 horas, en el Anfiteatro Jorge Pedro Chiaradía, músicos y cantautores locales y zonales se presentan de forma libre y gratuita para darle paso a los shows circenses que éste año se encuentran a cargo de Nano Circo, Rudy Güemes, Odín el artista invitado, El Mago Elio y Payaso Catástrofe. Así mismo, de lunes a jueves, distintos shows infanto-circenses se presentan en las plazas del Barrio Fonavi, el Playón del Barrio Esperanza, el Parque de Aldea del Este y la Plaza Costa (Neuquén y LeghII).

Todos los viernes desde las 21.30 horas, la música y el circo se trasladan a la Plaza del Calvario del Balneario Sauce Grande, para darle vida a “Las Noches de Fiesta”, donde las familias se reúnen, reposera mediante, para pasar un divertida noche al aire libre.

El cronograma de shows circenses y musicales para lo que resta del mes de enero, se conforma de la siguiente manera:

Viernes 18 en el Anfiteatro Chiaradía

20:30 hs Fabio González // 21:50 hs Mago Elio // 22:40 hs Payaso Catástrofe // 23:30 hs Odín, el artista invitado // 00:20 hs Nano Circo // Balneario Sauce Grande 21:30 horas Superkalifragilisticoespialidoso // 22:30 horas Plan B

Sábado 19 en el Anfiteatro Chiaradía

20:00 hs Jorge y Facundo Aguirre // 20:50 hs El Rejunte // 21:50 hs Mago Elio // 22:40 hs Odín, el artista invitado // 23:30 hs Nano Circo // 00:20 hs Payaso Catástrofe

Domingo 20 en el Anfiteatro Chiaradía

20:30 hs La Tecla de Leif // 21:50 hs Mago Elio // 22:40 hs Odín, el artista invitado // 23:30 hs Nano Circo

00:20 hs Payaso Catástrofe

Lunes 21 en el Anfiteatro Chiaradía

20:00 hs Jorge y Facundo Aguirre // 20:50 hs San Negroni // 21:50 hs Nano Circo // 22:40 hs Payaso Catástrofe // 23:30 hs Rudy Güemes // 00:20 hs Odín, el artista invitado // Plaza Fonavi 19:00 horas Payaso Catástrofe

Martes 22 en el Anfiteatro Chiaradía

20:30 hs Fosforo y la MH // 21:50 hs Payaso Catástrofe // 22:40 hs Rudy Güemes // 23:30 hs Odín, el artista invitado // 00:20 hs Nano Circo // Playón Barrio Esperanza 19:00 horas Superkalifragilisticoespialidoso

Miércoles 23 en el Anfiteatro Chiaradía

20:30 hs La Barcasa Blues // 21:50 hs Rudy Güemes // 22:40 hs Odín, el artista invitado // 23:30 hs Nano Circo // 00:20 hs Payaso Catástrofe // Parque Aldea del Este 19:00 horas Aldea del Este – Superkalifragilisticoespialidoso

Jueves 24 en el Anfiteatro Chiaradía

20:30 Hs Fabio González // 21:50 hs Odín, el artista invitado // 22:40 hs Nano Circo // 23:30 hs Payaso Catástrofe // 00:20 Hs Rudy Güemes // Plaza Costa 19:00 horas Payaso Catástrofe

Viernes 25 en el Anfiteatro Chiaradía

20:30 Hs Fabio González // 21:50 hs Nano Circo // 22:40 hs Payaso Catástrofe // 23:30 hs Rudy Güemes // 00:20 hs Odín, el artista invitado // Balneario Sauce Grande 21:30 horas Odin, el artista invitado // 22:30 horas Iyassi

Sábado 26 en el Anfiteatro Chiaradía

20:00 hs Panchito Ocaña // 20:50 hs Nico y Teo // 21:50 hs Payaso Catástrofe // 22:40 hs Rudy Güemes // 23:30 hs Odín, el artista invitado // 00:20 hs Nano Circo

Domingo 27 en el Anfiteatro Chiaradía

20:00 hs La Tecla de Leif // 20:50 hs Tato Sánchez y Katryna // 21:50 hs Rudy Güemes // 22:40 hs Odín, el artista invitado // 23:30 hs Nano Circo // 00:20 hs Payaso Catástrofe

Lunes 28 en el Anfiteatro Chiaradía

20:00 hs Nico y Teo // 20:50 hs El Rejunte // 21:50 hs Odín, el artista invitado // 22:40 hs Nano Circo // 23:30 hs Payaso Catástrofe // 00:20 Hs Rudy Güemes // Plaza Fonavi 19:00 horas Rudy Güemes

Martes 29 en el Anfiteatro Chiaradía

20:00 hs Fosforo y la MH // 20:50 hs Tato Sánchez y Katryna // 21:50 hs Nano Circo // 22:40 hs Payaso Catástrofe // 23:30 hs Rudy Güemes // 00:20 hs Odín, el artista invitado // Plaza Barrio Esperanza 19:00 horas Rudy Güemes

Miércoles 30 en el Anfiteatro Chiaradía

20:30 hs La Barcasa Blues // 21:50 hs Payaso Catástrofe // 22:40 hs Rudy Güemes // 23:30 hs Odín, el artista invitado // 00:20 hs Nano Circo // Parque Aldea del Este 19:00 horas Rudy Güemes

Jueves 31 en el Anfiteatro Chiaradía

20:30 hs Fabio González // 21:50 hs Rudy Güemes // 22:40 hs Odín, el artista invitado // 23:30 hs Nano Circo // 00:20 hs Payaso Catástrofe // Plaza Costa 19:00 horas Rudy Güemes

Además todas las noches, a unos cien metros del anfieatro, en la Plaza Belgrano se encuentra el Microcirco, y otros espectáculos a la gorra en la misma plaza y también en la Feria de Productores “Manos Montehermoseñas” y en la tradicional Feria de Artesanos.

Related Posts

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *